Annuncio

Collapse
No announcement yet.

Xplorer V5

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

  • Xplorer V5

    CIAO A TUTTI QUALCUNO DI VOI HA PERCASO COMPRATO QUESTO OGGETTO MISTERIOSO L'"XPLORERV5"? NON E' ALTRO CHE UN CD CON DENTRO CENTINAIA DI TRUCCHI E SALVATAGGI PER I PIU' DISPARATI GIOCHI DELLA PS2 . SE LA PERSONA CHE STA LEGGEDO QUESTO MESSAGGIO NE FOSSE IN POSSESSO VORREI FARGLI LA SEGUENTA DOMANDA: QUANDO SCARICHI I TRUCCHI DAL SITO UFFICIALE XPLORER E LI SALVI SUL PC ; POI COSA FAI L'INVII ALLA MEMORICARD? IO FACCIO COSI MA QUANDO AVVIO IL GIOCO I CHEAT NON VANNO:

  • #2
    hai abilitato i cheat prima di lanciare il gioco ?
    MrBix
    Non condivido ciò che dici, ma sarei disposto a dare la vita affinché tu possa dirlo.

    Comment


    • #3
      Si chiama Xploder v5.... cmq io l'avevo provato e non ne sono rimasto troppo entusiasta anzi l'ho subito archiviata nella cosa da non usare anche perchè funzionava un pò quando gli tirava.... e sono passato alla AR Max (evo) e funzia molto meglio e trovare i codici mi risulata più semplice....
      :spidey: Hell§p@wn :spidey:
      :owned:

      Comment


      • #4
        CIAO LASA78
        io sono impossesso DELL'L'"XPLORERV5.in realtà io non salvo i cheats su memory,ma li scarico tramite fogli stampati, poi tramite l'xploder li inserisco:TROVI TUTTO NEL MANUALE DELL'L'"XPLORERV5.
        MITOR 2006
        Io le mie colpe le sto ancora pagando, tu che mi dici delle tue?

        Comment


        • #5
          xploder v5

          non riesco a caricacarlo come sii fa

          Comment

          Working...
          X