Annuncio

Collapse
No announcement yet.

FANTASY DragonBall,un mondo fantastico.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

  • alt................. radish con c-13 e bu, non ci entra...
    I Miei Super Livelli

    Comment


    • in confronto a me...
      Myanimelist.net
      Lastfm.it

      Comment


      • ehi AMICO MI PROTEGGO ANKIO CN BARRIER E TI SFERRO 3 CALCI E 2 KI BLAST CHE TI SFINISCONO MA KE DANNEGGIANO ANKE ME ...
        IO VITA1O AURA 6
        TU VITA 6 AURA 11
        sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

        Comment


        • Originariamente Scritto da Timo Visualizza Messaggio
          alt................. radish con c-13 e bu, non ci entra...
          no, si tratta di un errore di 13
          Myanimelist.net
          Lastfm.it

          Comment


          • si lo sappiamo tutta colpa mia xke pensavo ke bu intendesse dire se raddish voleva combattere con lui e me

            Comment


            • OT ken quando usi attacchi tipo ki-blast ecc...devi diminuire l'aura...! OT
              I Miei Super Livelli

              Comment


              • Vabbe Dai 13 Rispondi Al Mio Colpo
                sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

                Comment


                • E Poi Diminuisci L'aura Se No!!!!
                  sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

                  Comment


                  • attutisco il colpo e mi avvicino a te e ti sferro un onda massima energia
                    io vita 5 aura 9
                    tu vita 6 aura 11

                    Comment


                    • xke a quanto sarebbe la mia aura?

                      Comment


                      • NOOOO... IL TUO ATTACCO NN HA EFFETTO PERCHè USO LO ZANKOKEN E POI MENTRE TI STAI ANCORA RIPRENDENDO PER LO SFORZO FATTO PER LANCIARE L'ONDA TI COLPISCO CN 1 KI BLAST E 3 PUGNI KE VANNO A BUON FINE ...
                        IO VITA 10 AURA 4
                        TU VITA 1 AURA 9
                        p.s DALLA TUA AURA DEVI TOGLIER E 2 KI BLAST LANCIATI PRIMA E L' ONDA ...
                        sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

                        Comment


                        • Chichi: arrivo nel luogo dove si trovano gli altri "ciao a tutti!" vedo Goku "ciao tesoro!" lo bacio "è già iniziato il combattimento?"

                          Comment


                          • Ti Sbagli Uso Anch' Io Lo Zanzokenti Arrivo Dietro E La Mia Potentissima Tetri Bomber Ti Distrugge
                            Io Vita 5 Aura 5
                            Tuvita 4 Aura 4

                            Comment


                            • goku: vedo chichi, ciao amore...gli do un bacio anche io.....
                              chi chiedo come è andata la giornata.....

                              io rispondo anche che i combattimenti son già iniziati

                              io e vegeta abbiamo combattuto assieme...contro bu e c-13
                              e poi io ho battuto freezer...
                              I Miei Super Livelli

                              Comment


                              • Vabbe Dai Lascia Perdere L'aura E Continua Lo Scontro
                                sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

                                Comment

                                Working...
                                X