Annuncio

Collapse
No announcement yet.

Recensione PSP - Assassin's Creed Bloodlines

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Originariamente Scritto da loaldnt Visualizza Messaggio
    si vede che non hai giocato ghostbusters :/
    quel gioco lo ha traumatizzato

    Comment


    • #17
      grafica da PSP,decisamente da psp finito in 2 e mezzo,per fortuna me lo avevano prestato
      ID PSN: camperigno_94

      Comment


      • #18
        Ma la cosa fantastica è che le guardie non vedono ad un palmo di naso, infatti uno può salire e fare tutto ciò che vuole tanto nessuno lo vede.

        Comment


        • #19
          Originariamente Scritto da marco94 Visualizza Messaggio
          grafica da PSP,decisamente da psp finito in 2 e mezzo,per fortuna me lo avevano prestato
          E che pretendevi scusa?

          Originariamente Scritto da Blacksea Visualizza Messaggio
          Ma la cosa fantastica è che le guardie non vedono ad un palmo di naso, infatti uno può salire e fare tutto ciò che vuole tanto nessuno lo vede.
          A dire il vero in fallout 3(che per psp non &#232 a volte posso stare a qualche metro di distanza davanti(non dietro) ad alcuni mostri che non mi vedono(e vai di headshot!)
          Last edited by 2+2=5; 08 December 2009, 19:20.
          George Orwell: 1984 link
          RadioHead: 2+2=5 link

          Comment


          • #20
            è molto bello.. però purtroppo è abbastanza corto  
            si e' molto corto e io lo ho anche per la ps3 e la storia e totalmente diversa..comunque io non mi lamento perche' e un giocomolto bello e con una bella trama.

            Comment


            • #21
              è molto bello.. però purtroppo è abbastanza corto  
              si e' molto corto e io lo ho anche per la ps3 e la storia e totalmente diversa..comunque io non mi lamento perche' e un giocomolto bello e con una bella trama.

              Comment


              • #22
                SALVE RAGAZZI DEVO FARVI UNA DOMANDA X ME IMPORTANTISSIMA NEL BLOCCO DI MEMORIA 5 NEL DISTRETTO POVERO DI KYRENIA DEVO PEDINARE IL C0MANDANTE KE DOPO IL FILMATO RIMANE FERMO IMMBOBILE MENTRE LE DUE GUARDI CAMMINANO VERSO UNA RAGAZZA E APPENA MI AVVICINO O CERCO DI UCCIDERE UNA DELLE GUARDIE MI DA' LA MISSIONE FALLITA NON SO' VERAMNTE + COME MUOVERMI HO VISTO ANKE UN VIDEO SU YOUTUBE KE TI MOSTRA PASSO PASSO COME SUPERARE TUTTI I BLOCCHI DI MEMORIA MA QAUNDO NEL VIDEO SI TROVA A DOVER PEDONARE IL COMANDANTE TEMPLARE LUI CONTINUA CAMMINARE INSIEME ALLE SUE GUARDI
                COSA DEVO FARE ???? VI PREGO AIUTATEMI !!!!!! RIVOLGO LA MIA DOMANDA A TUTTI QUELLI KE HANNO FINITO IL GIOCO E KE MI POSSONO AIUTARE VI PREGO RISPONDETEMI PRESTO !!!!!

                Comment


                • #23
                  Originariamente Scritto da dragonplay94 Visualizza Messaggio
                  è molto bello.. però purtroppo è abbastanza corto

                  Comment


                  • #24
                    Originariamente Scritto da marco94 Visualizza Messaggio
                    grafica da PSP,decisamente da psp finito in 2 e mezzo,per fortuna me lo avevano prestato
                    Originariamente Scritto da Totti#10 Visualizza Messaggio
                    Mi dispiace, ma non è affatto fatto bene, anzi lascia molto desiderare, va be, ci puo' stare, è fatto per la Psp, non per Ps3, e la grafica cambia di molto.
                    Originariamente Scritto da artenight Visualizza Messaggio
                    Manco quello, a dir la verità. Forse il peggior gioco su PSP di quest'anno, imho.
                    Non è affatto vero è uno dei migliori giochi per psp come grafica superato solo (forse) da god of war

                    Comment


                    • #25
                      Originariamente Scritto da canapippo Visualizza Messaggio
                      SALVE RAGAZZI DEVO FARVI UNA DOMANDA X ME IMPORTANTISSIMA NEL BLOCCO DI MEMORIA 5 NEL DISTRETTO POVERO DI KYRENIA DEVO PEDINARE IL C0MANDANTE KE DOPO IL FILMATO RIMANE FERMO IMMBOBILE MENTRE LE DUE GUARDI CAMMINANO VERSO UNA RAGAZZA E APPENA MI AVVICINO O CERCO DI UCCIDERE UNA DELLE GUARDIE MI DA' LA MISSIONE FALLITA NON SO' VERAMNTE + COME MUOVERMI HO VISTO ANKE UN VIDEO SU YOUTUBE KE TI MOSTRA PASSO PASSO COME SUPERARE TUTTI I BLOCCHI DI MEMORIA MA QAUNDO NEL VIDEO SI TROVA A DOVER PEDONARE IL COMANDANTE TEMPLARE LUI CONTINUA CAMMINARE INSIEME ALLE SUE GUARDI COSA DEVO FARE ???? VI PREGO AIUTATEMI !!!!!! RIVOLGO LA MIA DOMANDA A TUTTI QUELLI KE HANNO FINITO IL GIOCO E KE MI POSSONO AIUTARE VI PREGO RISPONDETEMI PRESTO !!!!!
                      io ho finito il gioco e basta che aspetti che le guardie vadano via e una volta che sono andate via scendi dall' edificio su cui devi salire per seguirlo e lo prendi a pugni

                      Comment


                      • #26
                        Originariamente Scritto da canapippo Visualizza Messaggio
                        SALVE RAGAZZI DEVO FARVI UNA DOMANDA X ME IMPORTANTISSIMA NEL BLOCCO DI MEMORIA 5 NEL DISTRETTO POVERO DI KYRENIA DEVO PEDINARE IL C0MANDANTE KE DOPO IL FILMATO RIMANE FERMO IMMBOBILE MENTRE LE DUE GUARDI CAMMINANO VERSO UNA RAGAZZA E APPENA MI AVVICINO O CERCO DI UCCIDERE UNA DELLE GUARDIE MI DA' LA MISSIONE FALLITA NON SO' VERAMNTE + COME MUOVERMI HO VISTO ANKE UN VIDEO SU YOUTUBE KE TI MOSTRA PASSO PASSO COME SUPERARE TUTTI I BLOCCHI DI MEMORIA MA QAUNDO NEL VIDEO SI TROVA A DOVER PEDONARE IL COMANDANTE TEMPLARE LUI CONTINUA CAMMINARE INSIEME ALLE SUE GUARDI COSA DEVO FARE ???? VI PREGO AIUTATEMI !!!!!! RIVOLGO LA MIA DOMANDA A TUTTI QUELLI KE HANNO FINITO IL GIOCO E KE MI POSSONO AIUTARE VI PREGO RISPONDETEMI PRESTO !!!!!
                        Prima ho sbagliato blocco di memoria é quando devi seguire Shalim?

                        Comment


                        • #27
                          Uno dei miei sogni ricorrenti è vedere questo gioco su pc o su console next-gen

                          Comment

                          Working...
                          X