Annuncio

Collapse
No announcement yet.

FANTASY DragonBall,un mondo fantastico.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Ora
  • Show
Clear All
new posts

  • OT/hei io non me ne sono ancora andato/OT

    Comment


    • ehi nonno...ancora nn ho fatto nessun combattimento ho poca potenza...ti va di allenarmi un pò? vorrei tanto partecipare al torneo!!!
      Queste gioie violente hanno fini violenti.
      Muoiono nel loro trionfo come la polvere da sparo e il fuoco.
      Che si consumano al primo bacio.

      Comment


      • a scusa cmq torniamo all'incontro :
        bene io uso una ESPLOSIONE PLANETARE CHE TI SCONFIGGE ...
        IO VITA 6 AURA 4 ( PERCHè 3 DI VITA MI DAI CHE MI SONO PARATO ED ERO A 9??? STAI ATTENTO ...VABBE )
        TU VITA 0 AURA 4
        sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

        Comment


        • OT/hei bu ma ke fine hai fatto/OT

          Comment


          • vedo pan, la saluto, rispondo di si alla sua proposta di allenamento.....
            I Miei Super Livelli

            Comment


            • Ti Ho Gia Risposto ...
              sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

              Comment


              • xke io mi sono trasformato e poi ti ho attaccato e quando mi trasformo ogni attacco 1 danno in più
                allora io uso lo zanzoke arrivo dietro di te e uso l' onda energetica massima potenza
                io vita 5 aura 0
                tu vita 0 aura 4

                Comment


                • prego nipotina, inizia pure tu

                  OT ricorda di mettere le statistiche OT
                  I Miei Super Livelli

                  Comment


                  • Chichi: sento l'esplosione, esco fuori casa e vedo Bu e C13 intenti ad allenarsi..

                    Comment


                    • A BENE ...
                      CMQ USO ANKIO LO ZANKOKEN E POI TI LANCIO UNA KAMEAMEA CHE NN PUOI EVITARE PERCHè NN AI PIU TECNICHE PER FARLO ... AI PERSO
                      IO VITA 3 AURA O
                      TU VITA O AURA O
                      p.s TI 6 BATTUTO BENISSIMO ....
                      kIM AGGIORNA
                      sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

                      Comment


                      • grazie pure tu nn scherzi 6 molto forte
                        kim x favore aggiorna

                        Comment


                        • ehy nonno che statistiche hai tu^?
                          Queste gioie violente hanno fini violenti.
                          Muoiono nel loro trionfo come la polvere da sparo e il fuoco.
                          Che si consumano al primo bacio.

                          Comment


                          • Grazie Amico Insieme Agli Altri Cattivi Sconfiggeremo I Buoni ...
                            sigpicFIRENZE NEL CUORE!]PROTETTORE UFFICIALE DI FELESET DI VEGETRUNKS SSJ4 DI LELA E DI CP...c18?^=4ever !CAPO DELL'ANTI SCAMARCIO FUN-CLUB !!! KI ODIA QUESTA PERSONA OLTRE AD ESSERE UN MITO MI CONTATTI IN PRIVATO!

                            Comment


                            • ecco qua cara nipotina....

                              pan: vita:5 aura: 5
                              goku: vita:26aura:27
                              I Miei Super Livelli

                              Comment


                              • vegeta:"bene..ehi ciao pan!!..parteciperai anche te??..comunque poi organizzeremo..ora vado..scusate ciao.."

                                Comment

                                Working...
                                X